Вторник, 30.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Рекомендую

VIP - Доступ К Лучшим Товарам
Для Тех, Кто Хочет Научиться Зарабатывать В Интернет!


Специальный доступ к обучающим курсам по заработку в интернет!

Реальное Предложение Для Тех, Кто Хочет Научиться Зарабатывать Работая У Себя Дома!


Получить Свою Копию Диска Немедленно!

Новые файлы

Рекомендую!

Надоели технические проблемы при создании своего дела?

"Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате".

Коллекция видеокурсов, которая за 36 часов и 45 минут сделает из Вас профессионала во всех технических моментах ведения бизнеса в сети.

Кликните Сюда Прямо Сейчас, Чтобы Узнать Все Подробности!

 

"CashTrain" - информация для Вашего бизнеса!

Главная » 2009 » Июль » 18 » Конкуренты расшатывают позиции MySpace
14:13
Конкуренты расшатывают позиции MySpace
Проект Bandcamp является очередной попыткой создать достойного конкурента испытывающей проблемы социальной сети MySpace. Главной особенностью нового сервиса можно назвать расширенные возможности заработка, доступные авторам музыки.


На сегодняшний день MySpace Music является самым популярным онлайновым инструментом для музыкантов. В последнее время у этого проекта появилось сразу несколько конкурентов. Среди них – сервис SoundCloud, с помощью которого молодые музыканты могут создать сообщество пользователей, заинтересованных в их музыке, а также обмениваться своими произведениями с другими людьми.

Функционал проекта SoundCloud позволяет решить многие задачи, актуальные для молодых музыкантов, однако его использование не предусматривает различных вариантов заработка на своем творчестве. Именно этот недочет в работе своих конкурентов решили исправить вторы проекта Bandcamp, в работе которого изначально заложена бизнес-модель, позволяющая музыкантам заработать на своем творчестве.

Как и российский проект SoundKey, Bandcamp позволяет музыкантам устанавливать цены на альбомы и отдельные треки, то есть стоимость каждого произведения автор определяет самостоятельно. При желании можно установить вилку цен, а покупатели сами смогут определить, сколько они готовы отдать за ту или иную композицию.

Кроме того, у Bandcamp есть и другие интересные и полезные функции. Например, авторы музыки, размещаемой на страницах этого сайта, могут преобразовать треки сразу в восемь разных музыкальных форматов. Благодаря этому музыку можно слушать практически на любом устройстве или плеере. Кроме того, участникам проекта Bandcamp доступно размещение музыки с помощью виджетов на других сайтах, среди которых Facebook, MySpace и еще несколько других.

Еще одним преимуществом Bandcamp можно назвать наличие расширенных инструментов анализа популярности контента, размещаемого на страницах сайта. Авторы музыки могут легко найти сайты, на которых размещаются виджеты с их музыкой или содержатся ссылки на их страницы и музыкальные файлы.

Недавно был запущен интернет-проект по продаже аудиоконтента The Listening Zone, где размер отчислений в адрес правообладателей достигают 70% от стоимости покупки.

Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: akaRoyal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: