Четверг, 28.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Рекомендую

VIP - Доступ К Лучшим Товарам
Для Тех, Кто Хочет Научиться Зарабатывать В Интернет!


Специальный доступ к обучающим курсам по заработку в интернет!

Реальное Предложение Для Тех, Кто Хочет Научиться Зарабатывать Работая У Себя Дома!


Получить Свою Копию Диска Немедленно!

Новые файлы

Рекомендую!

Надоели технические проблемы при создании своего дела?

"Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате".

Коллекция видеокурсов, которая за 36 часов и 45 минут сделает из Вас профессионала во всех технических моментах ведения бизнеса в сети.

Кликните Сюда Прямо Сейчас, Чтобы Узнать Все Подробности!

 

"CashTrain" - информация для Вашего бизнеса!

Главная » 2010 » Апрель » 24 » PayPal признан "наиболее ценным куском" в мозаике eBay
12:14
PayPal признан "наиболее ценным куском" в мозаике eBay
Итоги третьего квартала eBay превзошли все ожидания аналитиков. Причем выручка и продажи компании увеличились благодаря системе безналичного расчета PayPal.

Однако при этом чистые убытки eBay составили $936 млн. (69 центов на акцию) по сравнению с чистой прибылью в 20 центов на акцию годом ранее. Впрочем, эксперты считают эти убытки чисто техническими. Дело в том, что они обусловлены списанием стоимости активов подразделения интернет-телефонии Skype на $1,39 млрд. Без учета же данного фактора международный онлайн-аукцион получил прибыль - 41 цент на акцию. Это на 58% больше прошлогоднего результата (26 центов). Выручка eBay увеличилась на 30% (до $1,89 млрд.).

Отметим, что эксперты ожидают улучшений и в текущем квартале. Компания уже заявила о планируемом доходе на уровне $2,1-2,15 млрд. При этом аналитики прогнозировали "всего" $2,06 долл. После этих новостей акции интернет-аукциона повысились на 5,2% - до полуторалетнего максимума в $40,6. А глава eBay Мег Уитман заявил, что не может "и мечтать о лучшей тенденции для бизнеса". Общий объем продаж возрос на 14%, до $14,4 млрд. Это наибольший рост по сравнению с предыдущими двумя кварталами. А количество зарегистрированных пользователей увеличилось на 81%, до 246 млн., передает РБК daily.

Объемы продаж через PayPal увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35% и достигли $470 млн. Эксперты считают, что PayPal продолжает обгонять аналогичный сервис компании Google Checkout, называя его "наиболее ценным куском мозаики eBay". Более того, по оценкам аналитиков Standard&Poor’s у PayPal настолько большие перспективы роста, что "потенциально он может стать глобальным электронным стандартом платежей".

Категория: Новости | Просмотров: 976 | Добавил: akaRoyal | Теги: eBay, прибыль, Интернет, аукцион, Paypal, пользователь, статистика, данные, доход, Платежная система | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: